Консультация «Роль народных праздников в приобщении детей дошкольного возраста к русским народным традициям»

19.01.2023

Воспитатель Замятина Марина Александровна проконсультировала педагогов ДОУ на тему «Роль народных праздников в приобщении детей дошкольного возраста к русским народным традициям».

Марина Александровна рассказала о важности вызвать и развивать у детей интерес к обычаям и традициям родной культуры, ко всему тому, что было интересно и важно нашим предкам. Народный праздник создает возможность развития ребенка, формирования основ музыкальной культуры в единстве всех ее важнейших компонентов, доступных детям старшего дошкольного возраста. Все это способствует развитию стойкого интереса не только к конкретным малым фольклорным формам, но и к музыкальному и народному искусству в целом.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Консультация Роль народных праздников в приобщении детей дошкольного возраста к русским народным традициям.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Народные праздники.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 20.02.2023