30.11.2022

Музыкальный руководитель Богдашова Любовь Ивановна провела Мастер-класс «Роль самодельных музыкальных инструментов в развитии творческого мышления ребенка».

Любовь Ивановна познакомила педагогических работников ДОУ с опытом работы с семьями воспитанников в работе по изготовлению своими руками самодельных шумовых музыкальных инструментов.

Значение именно самодельных музыкальных игрушек в процессе приобщения детей к музыке очень велико. Над созданием такого рода инструмента, обычно, трудится не только ребёнок, ему всячески помогают родители. Доброжелательная обстановка, улыбка мамы и папы, "магия", которая превращает обычную бутылку в самый настоящий музыкальный инструмент - всё это благотворно влияет на ребёнка. Игрушка, созданная в таких условиях, с большой долей вероятности станет не только предметом гордости ребёнка, но и его обожания. Вызывая только положительные эмоции, такая игрушка будит творческую мысль ребёнка, приобщая его к прекрасному миру искусства.

Дата создания: 21.02.2023

Дата обновления: 21.02.2023