Ярмарка методических идей по оформлению развивающей среды в группах ДОУ

16.11.2023

С целью совершенствования развивающей предметно-пространственной среды образовательного дошкольного учреждения, способствующей всестороннему развитию и саморазвитию творческой личности воспитанников на каждом из этапов проживания дошкольного детства в конкретно созданных условиях детского сада, для педагогов ДОУ прошла Ярмарка методических идей по оформлению развивающей среды в группах.

Салова Елена Викторовна, заместитель заведующего, представила методические рекомендации по оформлению Центра сенсорики и конструирования для детей раннего возраста.

Замятина Марина Александровна, воспитатель, рассказала о вариантах оформления Центра логики и математики для детей дошкольного возраста.

Ермакова Наталия Александровна, инструктор по физической культуре, дала советы по оформлению и насыщению Центра двигательной активности.

Кудлаева Зарина Илдаровна, воспитатель, поделилась опытом работы при организации Центра познания и коммуникации для детей раннего возраста.

Ткаченко Анна Викторовна, учитель-логопед, представила Книжный уголок в разных возрастных группах ДОУ.Хочу такой сайт

Евланова Мария Сергеевна, воспитатель, поделилась рекомендациями по организации Центра познания и коммуникации для детей дошкольного возраста.

С методическими рекомендациями педагогов можно познакомиться на этой странице.

Книжный уголок.pdf (скачать) (посмотреть)
Центр познания и коммуникации для детей раннего возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Центр логики и математики в группе дошкольного возраста.pdf (скачать) (посмотреть)
Центр двигательной активности.pdf (скачать) (посмотреть)