Неделя безопасности (декабрь, 2023)

25.12.2023

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций, обеспечения безопасности, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пожаров, утоплений, травм в период новогодних праздников и зимних каникул в МБДОУ – детский сад № 7 была проведена Неделя безопасности с 18 по 22 декабря 2023 г.

Педагогами были организованы мероприятия, направленные на:

– формирование навыков безопасного поведения обучающихся на дорогах в зимний период, в том числе во время организованных выездов групп детей;

– обязательное использование обучающимися защитных средств при занятии зимними видами спорта (налокотники, наколенники, шлемы);

– о запрете выхода детей на лед водных объектов без сопровождения родителей;

– профилактику гибели и детского травматизма во время пребывания в МБДОУ;

– соблюдение электробезопасности, пожарной безопасности;Хочу такой сайт

– формирование навыков санитарно-эпидемиологической безопасности;

– формирование навыков поведения при угрозе террористического акта.

Также были проведены практические занятия с воспитанниками по правилам дорожного движения.

Дата создания: 25.12.2023

Дата обновления: 09.01.2024