Финальный этап фестиваля семейных проектов "Уральскими маршрутами"

26.01.2024

В целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных ценностей 2024 год объявлен Президентом Российской Федерации Владимировым Владимировичем Путиным Годом семьи.

Воспитанники, их семьи и педагоги детских садов г. Екатеринбурга  начали Год семьи с участия в городском фестивале семейных проектов «Уральскими маршрутами», который организован для воспитанников 5-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга на базе МБДОУ - детский сад № 7.

Участникам отборочного этапа фестиваля предлагалось выполнить одно задание – создание, видеоролика по результатам семейного проекта на тему «Легенды седого Урала»: путешествия, экскурсии или прогулки по памятным или историческим местам Урала, основной целью которых было приобщение детей к народным традициям, знакомство с историей, достопримечательностями, природным и животным миром, значимыми событиями и людьми, внесшими вклад в развитие города Екатеринбурга и Уральского региона.

В отборочном этапе фестиваля приняли участие 102 семейные команды из всех районов города. В финальный этап прошли 12 команд.

На заключительном этапе финалисты творчески представили семейный маршрут, отражающий самобытность и богатые культурные традиции народов Урала.

Финалистами фестиваля стали команды ДОУ № 7, 146, 31, 35, 25, 114.

Призерами фестиваля стали команды ДОУ № 103, 55, 452, СОШ № 31.Хочу такой сайт

Победителями фестиваля стали команды ДОУ № 262, 54.

Конкурс оценивало компетентное жюри из разных образовательных организаций города.

Фестиваль прошел в творческой и теплой атмосфере. Все участники показали высокие результаты.

Еще больше фотографий вы можете увидеть здесь.

Дата создания: 31.01.2024

Дата обновления: 31.01.2024