Урок Мужества для воспитанников МБДОУ от почетных гостей Регионального центра патриотического воспитания и кавалера Ордена Мужества, ветерана боевых действий в Чечне, разведчика Койтова Константина Николаевича!

11.03.2019

Одним из приоритетных направлений воспитательной системы современных образовательных организаций является

патриотическое воспитание детей.

В связи с этим, в рамках месячника Защитников Отечества и реализации Основ Государственной молодежной политики на период до 2025 года в Российской Федерации

21 февраля 2019 года в МБДОУ прошел "Урок Мужества"

для детей средних и подготовительных к школе групп.

Гостями данного мероприятия стали ветераны вооруженных сил РФ и локальных конфликтов, представители

Регионального центра патриотического воспитания

ведущий специалист по работе с молодежью Мельников Денис Васильевич и

кавалерист Ордена Мужества, ветеран боевых действий в Чечне, разведчик Койтов Константин Николаевич. Хочу такой сайт

Цель данного мероприятия: формирование у воспитанников ДОУ представлений о роли ВС РФ, мужестве, долге и чести.

Константин Николаевич и Денис Васильевич на личном примере показали и рассказали детям о том, с чего начинается формирование чувства ответственности и гордости за достижения страны, толерантности, чувства уважения к другим людям, традициям, о том, как стать военным, что для этого необходимо, о взаимовыручке и готовности прийти на помощь в любой обстановке, о том, какие бывают награды, звания, а так же сложности, трудности и испытания.

Они преподали воспитанникам средних и подготовительных групп настоящий Урок мужества.

Дети  с большой заинтересованностью поддерживали беседу о защитниках Отечества, роли ВС РФ, смогли получить ответы на свои вопросы от Константина Николаевича.

МБДОУ - детский сад № 7 благодарит Региональный центр патриотического воспитания за сотрудничество!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 11.03.2019