День здоровья в ДОУ: «Весёлая больница для Грязнульки»
17.06.2026
В нашем детском саду прошёл настоящий медицинский марафон посвященный Дню медицинского работника. Чтобы рассказать ребятам о важности гигиены и здорового образа жизни, мы превратили детский сад в интерактивную игровую площадку. Темой нашей встречи стала спортивно-развлекательная программа «Весёлая больница для Грязнульки».
Нашими главными героями стали строгий, но добрый Доктор Анна Заботкина и озорной персонаж — Барабулька Грязнулька, который утверждал, что витамины живут в мусорном ведре, а руки мыть совсем не обязательно!
Чтобы убедить нашего неряху измениться, ребята разделились на команды и приняли участие в серии весёлых эстафет:
1. Эстафета «Залечи куклу». Юные медики ловко наклеивали лейкопластыри на «раненых» бумажных кукол, оказывая первую помощь.
2. Эстафета «Наполни банку витаминами». С помощью ложек дети переносили цветные помпоны («витамины») в общую банку, доказывая, что правильное питание — это важно!
3. Задание «Угадай картинку у окулиста». Ребята проявили чудеса внимательности, угадывая, каких деталей не хватает на картинках от рассеянного Художника-НеДорисовалки.
4. Игра «Собери аптечку». Команды соревновались в скорости и знаниях, выбирая из кучи предметов только те, которые действительно нужны доктору.
Наши воспитанники блестяще справились со всеми заданиями! Увидев их сплочённость и знания, Грязнулька сдался. Под дружный смех и музыку Доктор Анна Заботкина символически «вылечила» его, превратив чумазого неряху в чистюлю Чистюльку-Тарарамчика.
Ответственными за данное мероприятие стали инструктор по физической культуре Ермакова Наталия Александровна и учитель - логопед Ткаченко Анна Викторовна.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 17.06.2026
Дата обновления: 23.06.2026
Дата публикации: 17.06.2026