Районный семинар - практикум "ТИКО - моделирование в ДОУ" на базе МБДОУ - детский сад № 7.

21 марта 2019 года

на базе нашего МБДОУ - детский сад № 7 прошел

семинар - практикум для педагогов ДОУ

Верх-Исетского района г. Екатеринбурга

"ТИКО-моделирование в ДОУ- эффективный способ обеспечения нового качества образовательного процесса в соответствии с ФГОС ДО".

На данном мероприятии официальный представитель автора инновационной технологии "ТИКО-моделирование" Логиновой И.В., НПО "РАНТИС" (производителя конструктора ТИКО) и компании "ЭНДИМ" - дилера в УРФО в Екатеринбурге Надежда Бурмасова оказала методическую и информационную поддержку педагогам, заинтересованным данным направлением.

Наши педагоги смогли получить ответы на вопросы об:
-Актуальности и целесообразности инновационной технологии ТИКО-моделирования
-ФГОС: новые условия организации образовательной деятельности

Конструктивных особенностях ТИКО-деталей
-Модулях ТИКО-моделирования
-Видах используемой деятельности в работе с конструктором
-Образовательных
областях применения ТИКО-конструктора
-Что развивает ТИКО?
- Достоинствах методики ТИКО-моделирования.

При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности выступавшим гостям данного мероприятия, поделились мнениями по теме семинара, его актуальности и необходимости, наметили пути совершенствования работы ДОУ.

Сотрудники МБДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, а также будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении дошкольников.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата публикации: 25.04.2019