Торжественное открытие учебного года в Детской Академии Изобретательства

01 октября 2019 года состоялось открытие учебного года 2019-2020

в Детской академии изобретательства

на площадке МБДОУ – детский сад № 7.

Детская академия изобретательства в сетевой форме объединяет более 30 детских садов и школ г. Екатеринбурга и Свердловской области, поддерживающих развитие творчества в период детства.

Вдохновителем и создателем Детской академии изобретательства является профессор Новоселов С. А.

На открытии учебного года в Детской академии изобретательства собралось более 60 детей и родителей (законных представителей), все они были включены в большую интерактивную игру на тему «Спорт нового поколения».

В мастерских дети и их семьи с поддержкой педагогов МБДОУ оживляли уникальные фантазии, задумки и детские мечты: создавали спортсмена будущего, на фантастическом транспорте путешествовали под водой, на наноракетах поднимались в космос, сооружали жилище.

Все дети и взрослые проявили творческие способности, применяя различные материалы  и техники выполнения и создания новых образов. Хочу такой сайт

Большая интерактивная игра позволила создать благоприятную, позитивную атмосферу для сотворчества детей и взрослых, а также явилась мотивацией на для создания новых технических решений и их презентации в завершении большого праздника!!!

Администрация МБДОУ – детский сад № 7 благодарит всех участников данного мероприятия и желает творческих успехов и креативности!!!

Отметим, что идея создания Детской академии изобретательства родилась в 2016 году в ответ на запрос со стороны Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга о необходимости внедрения научно обоснованной инновационной практики включения детей дошкольного и младшего школьного возраста в Уральскую инженерную школу (по данным, взятым с официального сайта Института дизайна и инноваций https://idi.space).

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2019