2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

31.03.2021

2 апреля в Екатеринбурге в шестой раз состоится общегородская акция «Зажги синим», посвященная Всемирному дню распространения информации о проблеме аутизма.

Начиная с 2007 года, согласно резолюции Генеральной Ассамблеи ООН, 2 апреля является международным Днем распространения информации об аутизме. В этот день по всему миру знаковые здания и памятники освещаются синим цветом, который считается международным символом аутизма, проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к проблемам аутизма.

Главный акцент акции – «Уроки доброты», которые состоятся 2 апреля в детских школах искусств, культурно-досуговых центрах и общеобразовательных учреждениях Екатеринбурга. В этом году к проведению «Уроков доброты» присоединятся школы и детские сады Свердловской области. Цель «Уроков доброты» – помочь школьникам и дошкольникам лучше понять «особенных» людей, которые живут рядом, и найти с ними общий язык.

Корректная, необходимая и понятная информация об аутизме, в т.ч. видеоролики для разных возрастов, собрана на специально разработанном сайте: культурадлявсех.рф.Хочу такой сайт

Дата создания: 31.03.2021

Дата обновления: 31.03.2021