Для педагогов МБДОУ был проведен мастер-класс на тему "Игры с песком"

19.05.2021

Учителем-логопедом Ткаченко Анной Викторовной был проведен мастер-класс для педагогов на тему "Игры с песком".

Всем известно, что речь является основной коммуникативной функцией. С развитием речи у ребёнка связано формирование личности и основных психических процессов. Нарушение речи детей затрагивает различные стороны речи: звуковую (произносительную), фонематическую, лексическую, грамматическую. Дети редко имеют уверенную координацию движений пальцев рук. В основном у них присутствует моторная неловкость, неточность движений, трудности усвоения двигательной программы. Поэтому для успешной коррекции речи и моторики у детей можно использовать песок.

Анна Викторовна познакомила педагогов с различными играми с песком, показала наиболее интересные игровые приемы.

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021