Работы воспитанников МБДОУ на выставке рисунков дошкольников города Екатеринбурга к 100 - летию Юрия Никулина «Люблю цирк!»

30.11.2021

В рамках Городского образовательного проекта «Добрый город» представлена выставка рисунков дошкольников «Люблю цирк!», посвященная 100 – летию со дня рождения Юрия Владимировича Никулина, артиста цирка, художественного руководителя и директора Московского цирка на Цветном бульваре, народного артиста СССР.

В дошкольных образовательных организациях педагоги и родители провели беседы о цирковом искусстве, познакомили детей с жизнью и творчеством Ю.В. Никулина.

Более 7000 детей от 5 до 7 лет нарисовали художественные произведения по теме «Люблю цирк!».

Выставка 360 работ победителей открылась в Екатеринбургском цирке им. В.И. Филатова. Все зрители новогодних цирковых представлений побывают на выставке юных художников.

Предлагаем Вам познакомиться с рисунками выставки «Люблю цирк!».

Дата создания: 30.12.2021

Дата публикации: 30.11.2021