В МБДОУ прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню защиты прав потребителей

02.04.2024

Потребительское движение ежегодно 15 марта отмечает Всемирный день прав потребителей, чтобы привлечь внимание всего мира к правам и потребностям потребителей.

Педагогами МБДОУ были проведены беседы и занятия с воспитанниками на тему "Права потребителей", "Реклама в нашей жизни: польза и вред", "Хочешь быть здоровым – смотри на срок годности товара",  рисование  "Защитим права потребителей", мультфильм "Смешарики. Безопасные покупки".

Дети узнали, что с 6 лет вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки, например, купить мороженое, сок, булочку, поздравительную открытку. А грамотный потребитель это – тот, кто всегда честен с собой и окружающими и соблюдает законы, разумно распоряжается имеющимися средствами.

Также дошкольники с удовольствием играли в сюжетно-ролевые игры "Магазин", "Супермаркет" и "Кафе".Хочу такой сайт

Дата создания: 08.04.2024

Дата обновления: 08.04.2024