В МБДОУ прошла Эстафета здоровья, посвященная Дню медицинского работника

19.06.2024

В детском саду прошла неделя здоровья. Воспитанники поучаствовали в Эстафете здоровья, посвященной Дню медицинского работника. К ребятам в гости пришел Доктор, который измерил всем температуру и рассказал о правилах здорового образа жизни. А Микроб попытался запутать детей и хотел научить вредным привычкам. Но воспитанники справились со всеми уловками и правильно выполнили все задания - чистили зубы, выбирали полезные овощи и фрукты, забрасывали вредных микробов витаминами, повторили части тела человека и построили скульптуру здоровья и спорта.

Проведенное мероприятие способствовало приобщению детей к здоровому образу жизни, формированию навыков сбережения здоровья и правильного питания.

Организатором мероприятия стала Ермакова Наталия Александровна, инструктор по физической культуре.

Видеоотчет можно посмотреть на этих страничках - ранний возраст, дошкольный возраст.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.06.2024

Дата обновления: 19.06.2024