В МБДОУ прошел Фестиваль «Мир открытий и изобретений», посвященный Дню изобретателя

02.07.2024

В рамках недели изобретательства прошла игровая программа "Мир открытий и изобретений". На праздник приходила Баба Яга, которая украла все изобретения. Дети разгадали все предметы из загадок, танцевали, а также любовались танцем "Мороженое" девочек из группы № 12 "Ласточки" (рук. Богдашова Л.И.). По окончании Баба Яга дала задание сделать необычное мороженое в группах и потом проверила, у кого получилось лучше и оригинальнее. Праздник получился весёлым и позитивным.

Дети закрепили и расширили представления об изобретателях, обогатили знания о мире открытий и изобретений. Мероприятие способствовало формированию навыков творческой, познавательной и исследовательской деятельности.

Организатором мероприятия стала воспитатель Замятина Марина Александровна.

Танец "Мороженое" можно посмотреть по ссылке.Хочу такой сайт

Дата создания: 05.07.2024

Дата обновления: 05.07.2024