В МБДОУ прошли мероприятия по реализации образовательно-просветительских проектов экологической направленности

17.09.2024

Педагогами МБДОУ (воспитатели Евланова М.С., Петелина О.В.) реализуются образовательные модули экологической направленности, разработанные Городским детским экологическим центром, включая обучение правильности разделения твердых коммунальных отходов и экономии ресурсов. Так в рамках образовательно-просветительских проектов были просмотрены видеоматериалы про утилизацию батареек, наблюдения в природе за изменениями в березе с приходом осени, беседы и дидактические игры по сортировке бытовых отходов.

Данные мероприятия способствуют формированию у дошкольников понимания важности проблемы взаимоотношения человека с природой, последствий деятельности человека в ней, а также повышению уровня экологической культуры и информированности педагогов, детей и родителей.

Дата создания: 17.09.2024

Дата обновления: 17.09.2024