Месячник безопасности (май 2021)

01.06.2021

С целью обеспечения безопасных условий жизнедеятельности обучающихся и повышения ответственности педагогических работников за жизнь и здоровье детей в МБДОУ - детский сад № 7 был проведен Месячник безопасности с 30 апреля по 31 мая 2021 г.

Педагогами МБДОУ были организованы для воспитанников инструктажи, направленные на сохранение жизни и здоровья, повышение бдительности и разъяснение действий в случае террористических угроз; проведены профилактические и агитационные мероприятия, направленные на формирование безопасного поведения детей в быту, в общественных местах, на улице и на дорогах (в том числе вне населенных пунктов), на природе и на водных объектах в летний период, в транспорте. Хочу такой сайт

Особое внимание педагогов было обращено на необходимость проведения с воспитанниками практических занятий, направленных на соблюдение правил санитарно-эпидемиологической безопасности, на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма (в том числе на железнодорожном транспорте), особенно на правилах использования средств индивидуальной мобильности, соблюдение правил пожарной безопасности, электробезопасности, правил поведения на водных объектах.

Педагогами МБДОУ были проведены беседы, дидактические игры, сюжетно-ролевые игры, а также организованы просмотры обучающих видео по теме безопасности.