Месячник безопасности (сентябрь 2020)

22.09.2020

С целью обеспечения безопасных условий жизнедеятельности обучающихся и повышения ответственности педагогических работников за жизнь и здоровье детей в МБДОУ - детский сад № 7 был проведен Месячник безопасности с 02 сентября 2020 г. по 20 сентября 2020 г.

Были организованы мероприятия, направленные на:

- профилактику детского травматизма;

- формирование безопасного поведения на дорогах, во дворах и в транспорте, в том числе на железной дороге и железнодорожном транспорте;

- пожарной безопасности;

- формирование безопасного поведения на водных объектах;Хочу такой сайт

- на формирование навыков санитарно-эпидемиологической безопасности;

- на формирование навыков поведения при угрозе террористического акта;

- организацию работы с родителями (законными представителями) воспитанников по вопросам обеспечения безопасного поведения детей.

Педагогами МБДОУ проведены беседы, дидактические игры, интегрированные занятия, сюжетно-ролевые игры, эстафеты по правилам дорожного движения и безопасного поведения, а также выполнены аппликации и рисунки, организованы просмотры обучающих видео по теме безопасности.

В МБДОУ проведен конкурс «Терроризму скажем: НЕТ!» и организована выставка творческих работ воспитанников.