Для педагогов МБДОУ была проведена консультация "Создание ситуации успеха как одна из технологий воспитания детей дошкольного возраста"

18.05.2021

Воспитателем группы №11 "Совята" Хайруллиной Лией Рамильевной была проведена консультация нат тему "Создание ситуации успеха как одна из технологий воспитания детей дошкольного возраста".

Цель педагога - создать ситуацию успеха для развития личности ребенка, дать возможность каждому воспитаннику ощутить радость достижения успеха, осознание своих способностей, веры в собственные силы.

Для успешного применения этой технологии педагогом, он должен обладать силой суггестивного воздействия через языковые средства педагогической техники, относиться к ребенку как к формирующейся личности, понимать его внутренний мир, владеть эмоциональной культурой, иметь психологическую компетентность.

«Успех должен  быть доступен каждому ребенку.  Если ребенку удается добиться успеха в садике, в школе, то у него есть все шансы на успех в жизни».              Уильям Глассер

Презентация Ситуация успеха.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021