Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Английский язык для супергероев"

Цель: создание условий для овладения детьми английским языком как средством развития коммуникативных способностей детей, как инструментом их широкого взаимодействия с миром, обеспечения практики в разных видах деятельности и реализации творческой активности.

Задачи:

Воспитательные:

-     Формирование доброжелательного отношения к представителям других народов и стран, интереса к изучению иностранного языка, навыков учебной деятельности.

-     Создание положительной установки у ребенка на дальнейшее изучение иностранного языка и культуры других стран.

Развивающие:

-     Развитие целенаправленного восприятия, произвольного внимания, памяти, мышления, воображения, познавательных способностей.

-     Совершенствование артикуляционного аппарата, формирование речевой культуры, коммуникативных умений.

Учебно-образовательные:Хочу такой сайт

-     Формирование навыков самостоятельного общения и решения простых ситуативных задач на английском языке (в рамках тематики курсов), умение пользоваться языком для достижения своих целей, выражения мыслей и чувств в реально возникающих ситуациях общения.

-     Приобретение элементарных страноведческих знаний о стране изучаемого языка.

-     Обеспечить динамичное развитие устной речи (говорения и понимания речи на слух).

-     Обучить определённому количеству несложных грамматических структур, а также лексике в пределах тематики и ситуаций общения.

-     Развить умение правильно с фонетической точки зрения повторять английские слова за преподавателем, носителем языка и диктором (при работе с аудиоматериалами).