Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Театральная студия «Бенефис»»

Цель программы: развитие творческих способностей детей средствами театрального искусства.

Задачи программы:

Образовательные:

- последовательно знакомить детей с различными видами театра (пальчиковый театр, конусный театр, театр мягкой игрушки);

- обучить детей приемам манипуляции в кукольных театрах различных видов;

- обогатить театральный опыт детей: знания о театре, его истории, устройстве, театральных профессиях, костюмах, атрибутах, театральной терминологии.

Развивающие:

- поэтапное освоение детьми различных видов творчества;

- совершенствовать артистические навыки детей в плане переживания и воплощения образа, моделирования навыков социального поведения в заданных условиях;

- создавать условия для развития творческой активности детей в театрализованной деятельности;Хочу такой сайт

- развивать у детей интерес к театрально-игровой деятельности.

Воспитательные:

- воспитывать у детей интерес к театральной деятельности;

- воспитывать культуру деятельности, формировать навыки сотрудничества;

- воспитывать художественный вкус и чувство гармонии;

- воспитывать самостоятельность при выполнении заданий;

- воспитывать нравственные качества, а именно доброжелательности, миролюбия;

- воспитывать умение организовать рабочее место и убрать его.