Для педагогов ДОУ была проведена консультация "Развитие поисково-исследовательской деятельности дошкольников в процессе экспериментирования"

13.04.2021

Воспитателем Замятиной Мариной Александровной была проведена консультация для педагогов МБДОУ на тему "Развитие поисково-исследовательской деятельности дошкольников в процессе экспериментирования".

Малыш – природный исследователь окружающего мира. Мир открывается ребёнку через опыт его личных ощущений, действий, переживаний. «Чем больше ребёнок видел, слышал и переживал, тем больше он знает, и усвоил, тем большим количеством элементов действительности он располагает в своём опыте, тем значительнее и продуктивнее при других равных условиях будет его творческая, исследовательская деятельность», - писал классик отечественной психологической науки Лев Семёнович Выготский.

Марина Александровна поделилась своим опытом работы в данном направлении.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Презентация Развитие поисково-исследовательской деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация Развитие поисково-исследовательской деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.04.2021