01.03.2024

В консультационном центре МБДОУ прошла лекция "Игра как средство развития интеллектуально-познавательной деятельности". Воспитатели Гурьева О.П. и Лисьева Н.В. рассказали родителям о том, что игра является эффективным средством формирования личности, воспитания его нравственных качеств ребенка. Развитие интеллектуально-познавательной деятельности с помощью игры значимо для творческого мышления, умения рассуждать и высказывать свою точку зрения, умения применять свои знания в нестандартных ситуациях. В процессе игры у детей вырабатывается привычка сосредоточиваться, мыслить самостоятельно, развивается внимание, стремление к знаниям.

Педагоги поделились примерами познавательных игр для старших дошкольников и традиционными формами работы по познавательному развитию детей.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Лекция Игра как средство развития интеллектуально-позн. деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
Брошюра Игра как средство развития интеллектуально-позн.деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)
Презентация Игра как средство развития интеллектуально-позн. деятельности.pdf (скачать) (посмотреть)