Педагоги МБДОУ выступили с мастер-классом "Развитие сенсомоторных навыков детей раннего возраста с помощью нетрадиционных дидактических игр" в Лаборатории Активных дошкольников

03.04.2024

Педагогами МБДОУ был проведен мастер-класс в рамках Лаборатории Активных дошкольников на тему "Развитие сенсомоторных навыков детей раннего возраста с помощью нетрадиционных дидактических игр".

Воспитатели Ефимова Ольга Владимировна и Евланова Мария Сергеевна, инструктор по физической культуре Ермакова Наталия Александровна представили опыт работы с нетрадиционными дидактическими играми в группах раннего развития, поделились вариантами их изготовления и использования в различных режимных моментах.

Педагоги уверены, что от того, насколько малыш научится воспринимать предметы и оперировать полученными знаниями, зависит процесс обучения в будущем. В каждом возрасте перед сенсорным воспитанием стоят свои задачи. В раннем детстве накапливаются представления о цвете, форме, величине. Поэтому ребёнка надо знакомить с цветом и геометрическими формами. Развивать познавательные умения и речевые, определять цвет, размер, форму путём зрительного, осязательного и двигательного обследования, сравнения. Понимать и использовать в речи слова-названия величин и форм.

Все участники познакомились с этапами выполнения трех нестандартных дидактических игр, задали интересующие вопросы, а также высказали свои предложения и пожелания по усовершенствованию предложенных пособий.

Видеоролик по использованию нетрадиционных дидактических игр можно посмотреть на этой странице.Хочу такой сайт

Еще больше фотографий здесь.

Брошюра Развитие сенсомоторных навыков.pdf (скачать) (посмотреть)
МК Развитие сенсомоторных навыков через нестандарные дидактические игры.pdf (скачать) (посмотреть)
Сертификат 03.04.2024.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 08.04.2024